• суббота, 20 Апреля, 12:15
  • Baku Баку 23°C

“МЮ“ заплатит за Анхеля Ди Марию рекордные £59,7 млн

27 августа 2014 | 10:37
“МЮ“ заплатит за Анхеля Ди Марию рекордные £59,7 млн

"Манчестер Юнайтед" согласился заплатить за трансфер крайнего полузащитника мадридского "Реала" Анхеля Ди Марии рекордные для британского футбола £59,7 млн (около $100 млн).
Игрок сборной Аргентины, 26-летний Ди Мария сейчас в Манчестере и во вторник утром пройдет медобследование. Если его переход в МЮ будет подтвержден, это доведет расходы
Теоретически новый полузащитник может дебютировать в составе "Юнайтед" уже в ближайшую субботу в гостевом матче против "Бернли".
Сумма, заплаченная за Ди Марию, побьет прежний рекорд, принадлежавший "Челси". "Синие" заплатили в 2011 году "Ливерпулю" за Фернандо Торреса £50 млн.
До этого "Юнайтед" последний раз потрясли трансферный рынок в 2002 году, когда заплатили "Лидсу" £29,1 млн за защитника Рио Фердинанда.
Этим летом МЮ уже куплены левый крайний защитник Люк Шоу, центральный полузащитник Андер Эррера и защитник Маркос Рохо - на общую сумму в 72 млн фунтов стерлингов.
"Ди Мария сегодня не тренировался с нами. Он пришел попрощаться с игроками и остальными членами клуба, - сказал в воскресенье главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти. – Это его решение [о переходе в "МЮ"], и клуб сделал все, чтобы его оставить в Мадриде".
Во время четвертьфинального матча против сборной Бельгии на чемпионате мира в Бразилии Ди Мария получил травму, но все равно был включен ФИФА в список десяти номинантов на звание лучшего игрока турнира.
В 2010 году он перешел в "Реал" из "Бенфики" и в 2012-м стал чемпионом Испании, а в прошлом сезоне - победителем Лиги чемпионов.
Бывший президент мадридского "Реала" Рамон Кальдерон заметил, что ему не нравится идея продажи Ди Марии: "Обычно клуб, у которого в составе очень хорошие игроки, не любит их продавать".
BBC
banner

Советуем почитать