• пятница, 29 Марта, 15:53
  • Baku Баку 14°C

Изменен предел скорости на Бакинской кольцевой дороге

27 августа 2014 | 14:35
Изменен предел скорости на Бакинской кольцевой дороге
На 2-м и 11-м км Бакинской кольцевой дороги установлены электронные табло, информирующие о пределе скорости.
По словам пресс-секретаря ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Пюнхана Мурсалиева, предел скорости движения по левой и средней полосе дороги установлен на уровне 110 км/час, по правой - 90 км/час.
Напомним, что в связи с ремонтными работами в ночь с 24 на 25 августа было полностью ограничено движение транспорта на участке Бакинской кольцевой дороги - от Бакинского международного автовокзала до восьмого километра (ТЦ «Сядяряк»), передает АПА.
Движение транспорта ограничено из-за работ по обновлению верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дороги. Водители могут выехать на 8-й километр Бакинской кольцевой дороги по шоссе Ходжасан-Локбатан. Дорога будет закрыта в течение недели.
Добавим, что на ремонт закрыта часть улицы Алы Мустафаева у круга возле станции метро «20 Января».
Как сообщает 1news.az, эта часть улицы асфальтируется в связи с подготовкой к открытию транспортной развязки в Насиминском районе Баку - на пересечении улиц Алы Мустафаева, Гусейна Сеидзаде и Абдулвахаба Саламзаде с проспектом Зии Буниятова (круг возле рынка 3-го микрорайона).
Отметим, что из-за закрытия на ремонт Бакинской окружной дороги на северном выезде из столицы сложилась тяжелая дорожная ситуация.
В частности, в районе Тбилисского и Московского проспектов, 1-го, 3-го и 5-го микрорайонов, улиц Джавадхана и Асифа Магеррамова, у станции метро «20 Января», а также «Шамахинки» постоянно возникают огромные автомобильные пробки.
Напомним, что 26 августа также начался ремонт части Бинагадинского шоссе.
Ситуация на северном выезде из Баку усугубляется еще и тем, что полностью ограничено движение по участку улицы Абдулвахаба Саламзаде, что также связано с завершающими строительными работами на транспортной развязке у рынка 3-го микрорайона, строительство которой началось в 2011 году.
Объект планировалось сдать в эксплуатацию в середине 2013 года, потом назывался другой срок – начало 2014-го, потом открытие отложили на первый квартал, а затем – на июнь-июль текущего года. На развязке ведутся завершающие работы, в ближайшее время ее сдадут в эксплуатацию.
banner

Советуем почитать