• среда, 17 Апреля, 02:14
  • Baku Баку 14°C

К тушению лесного пожара в Талыстане привлечена авиация МЧС

27 августа 2014 | 15:28
К тушению лесного пожара в Талыстане привлечена авиация МЧС
В лесу на территории Исмаиллинского района Азербайджана произошел пожар, к его тушению привлечена специальная техника, в том числе авиация. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
В сообщении отмечается, что пожар произошел на территории, расположенной в 25 километрах от районного центра Исмаиллинского района, передает Тренд.
В тушении пожара принимает участие личный состав Государственной противопожарной службы, используются один самолет, два вертолета МЧС и другая техника.
В настоящее время тушение пожара продолжается, говорится в сообщении.
Накануне примерно в 17.00 в высокогорной части 2-го участка лесничества Талыстан, принадлежащего Исмаиллинскому предприятию по охране и воспроизводству леса, произошел пожар.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана, по предварительной информации причиной пожара явилось небрежное обращение с огнем со стороны местных жителей, собиравших ежевику в лесу. На месте происшествия сотрудники местных структур МЭПР совместно с сотрудниками службы противопожарной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) участвуют в операции по ликвидации очагов возгорания.
Несмотря на широкий ареал распространения пожара и большое расстояние между очагами возгорания, на территории одного гектара сгорели сухостой и кустарники.
Следует также отметить, что в связи с установившейся в последнее время жаркой и засушливой погодой Министерство экологии и природных ресурсов призывает населения быть осторожными в обращении с огнем на природе и следовать правилам противопожарной безопасности.
banner

Советуем почитать