• пятница, 29 Марта, 11:54
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием средней школы №46 в Баку после капремонта

29 августа 2014 | 15:20
Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием средней школы №46 в Баку после капремонта
Сегодня, 29 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с состоянием полной средней школы номер 46 в Баку после капитального ремонта и реконструкции.
Последовательно осуществляются целенаправленные меры по ускорению социально-экономического развития города Баку и его поселков. В соответствии с планом мероприятий, предусмотренных в специальной Государственной программе, укрепляется материально-техническая база средних школ, отдельных учебных заведений, создается самая современная инфраструктура для повышения качества образования. Накануне нового учебного года в столице и пригородных поселках, как и по всей республике, на уровне высоких стандартов реконструируются, оснащаются необходимым оборудованием здания средних школ, территории учебных заведений благоустраиваются.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о работе, проделанной в школе. Он отметил, что здание полной средней школы номер 46 построено в 1969 году. Четырехэтажная школа, состоящая из 65 классных комнат, рассчитана на 1560 ученических мест.
Накануне нового учебного года все классные комнаты и отдельные предметные кабинеты школы были капитально отремонтированы, оснащены необходимым оборудованием и инвентарем. Здесь созданы специальные кабинеты для проведения уроков на тему налогов. В школе установлена самая современная система вентиляции и освещения. На прилегающих территориях проведено благоустройство.
Президент Ильхам Алиев посмотрел отдельные классные комнаты, ознакомился с условиями, созданными в предметных кабинетах.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать