• пятница, 29 Марта, 17:09
  • Baku Баку 14°C

Эрдоган одобрил предложение Давутоглу-новый состав правительства определен

29 августа 2014 | 16:08
Эрдоган одобрил предложение Давутоглу-новый состав правительства определен

Министры экономики, финансов и энергетики сохранили свои посты в новом 62-м правительстве Турции. Премьер-министр Ахмет Давутоглу представил состав нового кабмина президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, который одобрил его.
Главные экономические менеджеры республики остались на своих постах. Это главы минэкономики Нихат Зейбекчи и минфина Мехмет Шимшек, а также министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз.
Мевлют Чавушоглу, который последние девять месяцев занимал пост главы министерства по делам ЕС, заменит Давутоглу в кресле главы МИД Турции. Министром торговли и таможни назначен Нуреттин Чаныклы. Других изменений в профильных ведомствах нет.
Между тем, Давутоглу привел в свою команду двух новых вице-премьеров - Нумана Куртулмуша и Ялчина Акдогана. Куртулмуш занимал пост замглавы правящей Партии справедливости и развития (ПСР), а Акдоган был главным советником лидера ПСР и советником премьер-министра. Бюлент Арынч и Али Бабаджан, официальный представитель правительства и ответственный за экономику при 61-м кабинете министров соответственно, остались на постах вице-премьеров.
Новый кабинет сможет начать работу только после получения вотума доверия от парламента. Голосование по этому вопросу состоится 6 или 8 сентября. До этого Давутоглу должен будет представить депутатам на утверждение программу правительства.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать