• четверг, 28 Марта, 18:48
  • Baku Баку 13°C

Что такое хорошо

01 сентября 2014 | 13:14
Что такое хорошо

Свершилось, наконец-то стала известна окончательная дата проведения съезда партии «Мусават» - 27 сентября. Соответственно началось выдвижение кандидатов на пост башгана и стартовала агитационная компания.
Одним из первых заявление в соответствующую структуру партии направил и бывший лидер молодежного крыла партии Турал Аббаслы.
Наряду с этим, партия на манер известного стишка В.Маяковского обнародовала принцип «что такое хорошо и что такое плохо» для агитационной компании. Согласно нему, в ходе агитационной компании очень плохо проявлять пристрастность по религиозной, расовой и этнической принадлежностям, использовать в адрес оппонента такие фразы, как «предатель», «человек власти», «враг «Мусавата», «шпион, агент», предлагать материальную помощь (читай взятки) делегатам съезда, во время встреч и после них за счет кандидата устраивать застолье, использовать ресурсы партии во время агитационной компании и многое другое. Все это - «плохое». Остальное, по умолчанию, - «хорошо».
Какие выводы из этого можно сделать? Все, что изложено выше, по умолчанию должно быть этической нормой любой партии, это же записано и в уставах. Лишнее же напоминание похоже на «запретный плод». Значит, все, что изложено выше, уже имело место и есть риск, что это повторится.
banner

Советуем почитать