• четверг, 25 Апреля, 03:28
  • Baku Баку 19°C

На линии соприкосновения войск задержан гражданин Армении (Фото)

01 сентября 2014 | 19:37
На линии соприкосновения войск задержан гражданин Армении (Фото)
Гражданин Армении Ананян Саркис Норикович (1961 года рождения) 26 августа незаконно пересек государственную границу между Арменией и Азербайджаном, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, распространенном в понедельник.
Ананян пересек границу в направлении села Кемерли Газахского района и был задержан военнослужащими одной из воинских частей ВС Азербайджана, расположенных на передовой линии обороны.
В результате предварительного следствия было выявлено, что Ананян недоволен тяжелым социальным положением в Армении. В связи с проблемами с ногой он с десяти лет находится в стороне от образования и военной службы, из-за тяжелого положения вынужден был заниматься наемным трудом.
По словам задержанного, социальное положение в Армении уже таково, что большинство его односельчан намерено перейти в Азербайджан и искать тут убежища.
Задержанный гражданин Армении в настоящее время находится под врачебным контролем, с ним обращаются в соответствии с правилами, определенными нормами международного права.
Trend
banner

Советуем почитать