• четверг, 28 Марта, 22:13
  • Baku Баку 13°C

Виновник трагедии в семье народного артиста Агасалима Абдуллаева раскаялся на суде

01 сентября 2014 | 20:28
Виновник трагедии в семье народного артиста Агасалима Абдуллаева раскаялся на суде

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям было проведено предварительное судебное заседание по уголовному делу виновника семейной трагедии народного артиста Агасалима Абдуллаева.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Аловсата Аббасова дал показания обвиняемый Халиг Мадатов. Он сказал, что вел машину своего отца по доверенности: «Когда произошла авария, я хотел взять зажигалку. В этот момент я увидел перед собой автомобиль марки «ВАЗ-2106», нажал на тормоза, чтобы избежать столкновения, но тормоза отказали. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. Меня подвергли обследованию на предмет алкогольного опьянения. В тот день я не употреблял алкоголь. Но экспертиза выдала заключение, согласно которому, меня признали выпившим».
Обвиняемый также заявил, что раскаивается в случившемся и готов возместить ущерб, нанесенный этой семье.
В ответ на вопросы государственного обвинителя Х.Мадатов сказал, что ехал со скоростью 100-110 км/ч. Его адвокат Самир Исаев же объявил о готовности обвиняемого возместить моральный ущерб, нанесенный семье народного артиста, и выдвинул ходатайство в связи с этим.
Потерпевший Вюгар Абдуллаев выразил протест по этому поводу.
Затем на процессе было принято решение о завершении судебного следствия.
Слово было передано государственному обвинителю, но прокурор попросил у суда дать ему время для подготовки к выступлению.
Процесс отложен до 4 сентября.
Отметим, что 15 марта в 00.30 на Зыхском шоссе, в Сураханском районе автомобиль марки «ВАЗ 2106» (10 NB 466), которым управлял Абдуллаев Вюгар Агасалим оглу, столкнулся с автомобилем марки «Mercedes-Benz G-55» (90 FE 007), за рулем которого находился сын Мадатова Халид Мубариз оглу. В результате аварии пассажиры автомобиля «ВАЗ 2106» Бриллиант Абдуллаева (1959 г.р.) и Агасалим Абдуллаев (2008 г.р.) скончались на месте, народный артист Агасалим Абдуллаев (1950 г.р.) и Саадат Абдуллаева (1984 г.р.) с травмами различной степени тяжести были доставлены в городскую клиническую больницу № 3.
В связи с этим фактом Сураханским районным управлением полиции было возбуждено уголовное дело по статье 263.3 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК, были назначены соответствующие экспертизы и проведены необходимые следственные действия.
Следует отметить и то, что обвиняемый Халид Мадатов – сын бывшего зампреда ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» Мубариза Мадатова.
Через два дня после происшествия распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева Мубариз Мадатов был освобожден от занимаемой должности, а его сын арестован.
banner

Советуем почитать