• пятница, 29 Марта, 00:18
  • Baku Баку 7°C

В схватке женщина сорвала с преступника маску–подробности убийства в Баку

02 сентября 2014 | 13:56
В схватке женщина сорвала с преступника маску–подробности убийства в Баку
Убитый вчера в Низаминском районе 50-летний Искендеров Физули Хагверди оглу долгое время работал помощником главы Государственной службы реестра недвижимого имущества (ныне Государственного комитета по имуществу, известного в народе как БТИ) Арифа Гарашева. Об этом сегодня Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Низаминского района.
Как уже сообщало Vesti.Az, 1 сентября утром Физули Искендеров был убит возле своего гаража во дворе дома № 17 по проспекту Бабека, что на территории 24-го отделения полиции указанного района. Убийца перерезал жертве горло.
Между тем, стали известны другие подробности убийства. Сообщается, что убийца был в маске, когда напал на Искендерова. Он нанес жертве 19 ножевых ранений, пять из которых проникающие в область груди и в завершении перерезал ему горло. Большое количество ножевых ран, объясняется тем, что Искендеров оказывал сопротивление преступнику.
Затем преступник забежал в подъезд дома, откуда вышел Искендеров и проник в квартиру жертвы. Дома в это время была жена убитого.
Во время беседы с правоохранителями пострадавшая показала, что убийца напал на нее и пытался задушить. В схватке женщина сорвала с преступника маску и взмолилась, чтобы он не убивал ее. Она сказала, что отдаст все деньги и золотые украшения, которые есть. Он оставил ее в живых и скрылся с места преступления с награбленным.
Напомним, что 29 августа Искендеров сыграл дочери свадьбу. Следствие предположило, что кто-то дал убийце наводку на Искендерова.
Отметим, что убийце на вид 20-25 лет. Личность преступника пока не установлена, в этом направлении в настоящее время работает следственно-оперативная группа.
Следствие по факту продолжается.
banner

Советуем почитать