• пятница, 29 Марта, 16:28
  • Baku Баку 14°C

В Администрацию Президента Азербайджана представлены предложения по предотвращению разглашения гостайны

02 сентября 2014 | 14:23
В Администрацию Президента Азербайджана представлены предложения по предотвращению разглашения гостайны
Министерство внутренних дел Азербайджана подготовило предложения по предотвращению разглашения информации, относящейся к государственной и военной тайне, и представило их в Администрацию Президента Азербайджана. Об этом сообщил во вторник Trend заместитель начальника пресс-службы МВД Азербайджана полковник полиции Эхсан Захидов.
По его словам, сотрудники органов внутренних дел Азербайджана, многие из которых в первые годы независимости страны пали в боях за территориальную целостность Азербайджана (1710 сотрудников МВД в те годы получили ранения, а 68 были удостоены звания "Национальный герой Азербайджана"), очень обеспокоены неуважительным отношением к ним со стороны ряда СМИ.
По словам Захидова, Азербайджан уже долгие годы лидирует по показателю снижения уровня преступности.
"Почему же некоторые СМИ неуважительно относятся к представителям правоохранительных органов? Допустим, что в рядах полиции встречаются те, кто не на должном уровне выполняют свой служебный долг. Но зачем очернять работу всей столь важной государственной структуры, представлять ее деятельность общественности в негативном свете, распространяя принижающие ее работу материалы? Нам хорошо известно, в чем заключается причина такого отношения", - сказал он.
По словам замглавы пресс-службы, Министерство внутренних дел всегда соглашается со справедливой критикой в свой адрес и делает из нее необходимые выводы, но категорически не согласно с необоснованными, клеветническими, оскорбительными и необъективными по содержанию материалами.
Он подчеркнул, что деятельность азербайджанской полиции всегда была основана на служении народу, государству и его законам, и правоохранительные органы никогда не свернут с этого пути.
По словам Захидова, сотрудники правоохранительных органов, надежно охраняющие общественный порядок в Азербайджане, ведущие постоянную и непримиримую борьбу с преступностью ожидают от СМИ, что они будут доносить до общественности объективную и точную информацию о деятельности полиции, не допускать распространения слухов, надуманных материалов.
banner

Советуем почитать