• пятница, 29 Марта, 04:36
  • Baku Баку 7°C

Политические шоу

04 сентября 2014 | 18:36
Политические шоу

В последнее время в стане отечественной оппозиции наблюдается интересная тенденция. Как только кто-либо из оппозиционеров подвергается аресту за измену родине, хулиганские выходки или другие противоправные действия, тотчас начинается шоу, которому придается политическая окраска. Скажем, даже если на глазах у всех изъяты наркотики или два оппозиционера в пьяной драке пощупали друг другу физиономии, это обязательно расценивается оппозицией как политический ход против нее.
Если следовать логике оппозиции, то все, кто сидит в тюрьмах за различные преступления, независимо от того, принадлежали они к каким-то партиям или нет, - преступники, а вот представители оппозиции - узники совести. И отъявленные рецидивисты, прежде чем совершить свое грязное деяние, непременно должны вступить в ряды оппозиции - тогда райская «политическая» отсидка им обеспечена, а вокруг них как куры-несушки будут кудахтать псевдоправозащитники и их западные хозяева. Но даже самому отъявленному убийце - Чикатило в свое время не повезло, тогда оппозиции еще не было.
Очередное шоу устроено по поводу ареста функционера ПНФА, сотрудника газеты «Азадлыг» Сеймура Хази. Вот что сказал по этому поводу sia.az председатель движения «Азадлыг» Тахмасиб Новрузов: «15-20 лет оппозиция, в частности ПНФА, возглавляемая Али Керимли, взяла за правило раздувать практически любой вопрос».
И на сей раз, стоило арестовать журналиста за хулиганскую выходку, как Али Керимли раздул политическое шоу, считает Т.Новрузов. У государства, которое ведет к новым и новым победам в политике, экономике, нет времени организовывать козни против ординарного журналиста, отмечает он.
«Кто такой для общества Сеймур Хази и какую угрозу он может представлять для государства? - задается вопросом Т.Новрузов, на который сам же отвечает: - Никакой, впрочем, как и сам Али Керимли и его соратники. И поэтому государству нет смысла тратить на них свое драгоценное время».
По словам Т.Новрузова, подобные шоу он отслеживает уже много лет. «Набившие на улице друг другу морды оппозиционеры потом машут кулаками, обвиняя в произошедшем власти. История с Сеймуром Хази из той же категории», - заявил он.
Лейла Юнус, находящаяся в предварительном заключении по обвинению в измене родине, предпринимает все попытки привлечь к себе внимание из-за рубежа, понимая, что внутри страны никто палец о палец не ударит, чтобы встать на ее защиту. Но и ее упование на Запад тоже беспочвенно и носит цель лишь опорочить нашу страну.
«Но кто такая Лейла Юнус, чтобы Запад принял какое-то решение в отношении ее персоны? - задается вопросом депутат парламента Чингиз Ганизаде. - Возможно, ее знают в Европе, ЕС, некоторые парламентарии в США, на деньги которых эта дама ездила в туристические поездки под политическим соусом. Но никто не поддержит человека, который предал родину во имя своих личных интересов».
И депутат абсолютно прав, ибо изменников не любят нигде, даже в самых отсталых странах Африки.
Высказывая свое отношение к попыткам Юнус отстранить Азербайджан от председательства в Кабинете министров СЕ, Ч.Ганизаде отметил, что и в этом случае проявляется верховенство законов Азербайджана. «Если Лейла Юнус нарушила законы нашей страны, работала против нашего государства, реализовывала проекты на грязные деньги из-за рубежа, вполне естественно, что она получит достойное наказание, и создавать шум вокруг этого неправильно. Она должна осознать то, что совершила. Ее никто защищать не будет, потому что все, даже международные организации, знают, что Лейла Юнус предала интересы родины. И если кто-то все-таки возьмется, то иначе как вмешательство во внутренние дела страны это расценить нельзя», - сказал он.
Юнус обязательно нужно спросить о происхождении ее средств и недвижимого имущества, говорит Ч.Ганизаде: «Если бы в ее сумке были обнаружены наркотики, я бы в это не поверил. Но, узнав о том, что она присваивает громадные суммы грантов, нисколько в этом не усомнился», - подчеркнул парламентарий.
Мы не напрасно вынесли в заголовок мысль об утопающих. Уповать Лейле Юнус, да и тому же Сеймуру Хази и иже с ними, не на что. Закон для всех един, и за преступления надо отвечать. А вот Юнус мы посоветовали бы покаяться. Хотя… покаяние тоже запоздало.
Кто-то, может, и простит ее, но не родина - если, конечно, она для нее таковой является…
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать