• пятница, 29 Марта, 16:54
  • Baku Баку 14°C

Состоялась встреча президентов Азербайджана, Армении и госсекретаря США

05 сентября 2014 | 10:05
Состоялась встреча президентов Азербайджана, Армении и госсекретаря США
4 сентября в Уэльсе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Армении Сержа Саргсяна и государственного секретаря США Джона Керри.
На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с нынешним состоянием и перспективами переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
В ходе встречи госсекретарь США выразил сильную обеспокоенность в связи с недавней эскалацией напряженности вдоль линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, говорится в сообщении Госдепа США.
В сообщении отмечается, что Соединенные Штаты считают, что прекращение боевых действий и нормализация отношений между Арменией и Азербайджаном принесут мир и процветание народам обеих стран, будут способствовать стабильности на Южном Кавказе.
С учетом этих целей Керри призвал стороны уважать условия режима прекращения огня и принять дополнительные меры по подготовке общественности Азербайджана и Армении к миру.
Госсекретарь США призвал обе страны к продолжению работы с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, которые готовы помочь сторонам достичь мирного и прочного урегулирования конфликта. Он также приветствовал согласие президентов продолжить диалог по ключевым вопросам урегулирования конфликта.
АзерТАдж, Trend
banner

Советуем почитать