• четверг, 18 Апреля, 06:01
  • Baku Баку 12°C

«Настоящий мужчина не должен избивать женщину»

09 сентября 2014 | 12:22
«Настоящий мужчина не должен избивать женщину»

Президент США Барак Обама категорически осуждает одного из самых известных игроков в американском футболе Рэя Райса, избившего свою подругу Дженей Палмер. По информации СМИ, ссылающихся на пресс-секретаря президента США Джоша Эрнеста, Обама оценил поведение спортсмена как неприемлемое.
В понедельник в интернете появилась видеозапись, на которой Райс в лифте жестоко избивает Палмер. Клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Балтимор Рэйвенс", за который выступал спортсмен, после появления видеозаписи объявил о расторжении контракта с игроком.
"Президент является отцом двух дочерей. Как и любой другой американец, он считает домашнее насилие неприемлемым, - подчеркнул Эрнест. - Настоящий мужчина не должен избивать женщину. Борьба с домашним насилием важнее спорта! Мы все ответственны за то, чтобы положить этому конец".
Перед стартом сезона-2012 Рэй Райс подписал пятилетний контракт с "Балтимором" на $50 млн. В составе этого клуба он стал чемпионом лиги.
Райс трижды принимал участие в Матче всех звезд НФЛ. На протяжении трех последних лет он входил в сотню лучших игроков Национальной футбольной лиги.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать