• вторник, 16 Апреля, 11:00
  • Baku Баку 14°C

Страны Черноморского региона пообещали в Баку «амбициозный проект» в сфере медиа

10 сентября 2014 | 11:25
Страны Черноморского региона пообещали в Баку «амбициозный проект» в сфере медиа
Ситуация в сфере медиа является главной темой Пятого форума органов регулирования вещания черноморских стран, открывшегося в среду в Баку, сообщает корреспондент «Интерфакс-Азербайджан» с мероприятия.
«Данное мероприятие послужит импульсом в направлении укрепления связей, а также поможет найти пути к решению имеющихся проблем в сфере медиа», - сказал глава Совета телерадиовещания Азербайджана Нуширеван Магеррамли, открывая мероприятие.
По его словам, в развитии медиа большое значение имеет совместное обсуждение насущных вопросов на международном уровне.
«В этой связи немаловажным является применение опыта зарубежных государств, обмен опытом», - сказал Н.Магеррамли.
Выступивший на форуме замглавы общественно-политического отдела Администрации президента Азербайджана Расул Мехтиев отметил, что в республике ведется большая работа в сфере развития медиа.
«Азербайджан успешно применяет зарубежный опыт, внедряет современные технологии», - сказал он.
«Сегодня мы наблюдаем влияние глобализации на медиаорганы. В этом смысле считаю важным использовать всевозможное сотрудничество во всех плоскостях - региональных, международных и национальных», - заявил генсек организации национальных телерадиорегуляторов стран-членов Черноморского региона (BRAF) Хамит Эрсой.
По его словам, председательство организации в этом году перейдет от Украины к Азербайджану, а в следующем Баку передаст эстафету Еревану.
Х.Эрсой пообещал, что организация в текущем году выполнит «амбициозный проект» в сфере медиа.
«Мы намерены выпустить книгу, которая осветит всю нашу деятельность, т.е. проведенные ранее форуму и мероприятия. Книга будет из пяти глав и четырех тем», - отметил генсек организации.
Форум с участием представителей 12 стран продлится два дня.
banner

Советуем почитать