• четверг, 25 Апреля, 16:23
  • Baku Баку 23°C

Меседж из заключения

11 сентября 2014 | 17:41
Меседж из заключения

Заместитель башгана партии «Мусават» Тофик Ягублы, отбывающий наказание, изложил свою точку зрения, в которой обвиняет азербайджанский народ в неспособности совершить революцию в стране. В чисто прозападной статье ключевым моментом является фраза: «Было ли такое, чтобы азербайджанский народ вел борьбу за демократию, а Запад его не поддержал?»
А как среагировали на позицию оппозиционера в этом вопросе его коллеги?
Заместитель башгана партии Гюльага Асланлы всецело поддержал Тофика Ягублы: «Он сейчас в заключении и все что сказал, абсолютно верно. В частности, о Западе. Но он в заключении, и поэтому комментировать его слова не следует. Выйдет из заключения, тогда и подискутируем на эту тему», - сказал он.
Лидер партии «Умид» Игбал Агазаде тоже считает, что комментировать это пока не стоит. «Он написал это в заключении, находясь один на один со своими мыслями. Но говорить о том, что революцию в стране совершит народ, неправильно. Потому что революции в Азербайджане никогда не будет», - сказал он.
А вот лидер АДП Сардар Джалалоглу считает, что Запад поддерживает ту оппозицию, у которой одни цели: «Почему-то сформировалось мнение, что оппозиция выходит на площади, а Запад ее не поддерживает. Наша оппозиция почему-то считает, что для избавления от авторитарного режима Запад нас должен поддержать. Но Запад не делает этого потому, что не верит тем, кто займет его место. Это ясно можно видеть в странах, где имели место революции. Вот когда мы проявим истинное единство, тогда и будет поддержка. А сегодня элементарно два оппозиционера не могут поладить друг с другом. В этом плане я абсолютно не согласен с аргументами против Запада. Потому что главным виновником того, что нас не поддерживает, я считаю оппозицию», - считает С.Джалалоглу.
banner

Советуем почитать