• четверг, 28 Марта, 16:25
  • Baku Баку 16°C

В США из тюрьмы сбежал пожизненно осужденный преступник

12 сентября 2014 | 10:21
В США из тюрьмы сбежал пожизненно осужденный преступник
Молодой американец, приговоренный к трем пожизненным заключениям за убийство трех школьников в 2012 году, бежал из тюрьмы в штате Огайо, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
В феврале 2012 года 19-летний Томас Лейн открыл огонь в кафетерии школы города Шардон. Прокуратура сообщила, что убийца стрелял в людей без разбора. Его жертвами стали трое школьников. Суд признал, что Лейн, учившийся в школе для трудных подростков, является психически полноценным, несмотря на то, что страдал галлюцинациями и психозами. Он был приговорен к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения. Обвинители не могли требовать для Лейна смертной казни, поскольку в момент совершения преступления он был несовершеннолетним.
По данным полиции, в четверг из тюрьмы в городе Лайма кроме Лейна сбежали еще двое осужденных преступников, один из них уже задержан. Обстоятельства побега не сообщаются. Поиски сбежавших ведутся как в пригородных лесах, так и в жилых кварталах вблизи тюрьмы.
banner

Советуем почитать