• пятница, 29 Марта, 19:35
  • Baku Баку 14°C

Евроигры начали сотрудничество с НОК Франции и Sentez Vous

12 сентября 2014 | 16:15
Евроигры начали сотрудничество с НОК Франции и Sentez Vous
Европейские игры-2015 в Баку объявляют о начале сотрудничества с Национальной олимпийским комитетом Франции и спортивной организацией Sentez Vous.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе «Баку-2015», Sentez Vous занимается организацией спортивных фестивалей. Предстоящий 13-21 сентября фестиваль охватит всю Францию.
Все коммуникационные вопросы, телевизионная реклама, социальная медиа и печатные издания во Франции относительно мероприятия будут связаны с «Баку-2015».
Азербайджан на фестивале представят шестеро спортсменов, завоевавших медали на недавней Юношеской Олимпиаде в китайском Нанкине – Саид Гулиев (таэквондо, золотая медаль), Теймур Мамедов и Игбал Гаджизаде (борьба, золотые медали), Джаббар Наджафов и Лейла Гурбанова (борьба, серебряные медали), Назим Бабаев (атлетика, тройной прыжок, бронзовая медаль). Они посетят с визитом Национальный институт спорта и физической культуры Франции и примут участие в спортивных мероприятиях в этой стране.
Министр молодежи и спорта Азербайджана, главный исполнительный директор Операционного комитета Евроигр в Баку (BEGOС) Азад Рагимов отметил: «Цель Sentez Vous в проведении мероприятия – воодушевить как можно больше людей превратить спорт в одну из важных частей жизни. В настоящее время 66 процентов населения составляет молодежь до 35 лет. Молодое поколение Азербайджана очень любит спорт и в будущем мы хотели бы повторить эту инициативу у себя в стране».
В фестивале, в котором будут представлены более 100 видов спорта, примут также баскетболист, четырехкратный чемпион НБА США Тони Паркер и обладатель золотой медали Афинской Олимпиады-2004 по плаванию Лор Манауду.
Как заявил президент НОК Франции Денис Масселья: «Мы довольны сотрудничеством с Евроиграми-2015 в Баку и при поддержке комитета спортивное мероприятие Sentez Vous повысит у нашего народа интерес к спорта».
Гендиректор BEGOC Саймон Клегг сказал: «Данное мероприятие позволит Евроиграм агитировать спорт и на другую часть континента. Франция является главным оружием в спортивной сфере Европы, и поддержка спортивного мероприятия Sentez Vous со стороны Евроигр заложит основу здорового образа жизни в Азербайджане».
banner

Советуем почитать