• суббота, 20 Апреля, 13:54
  • Baku Баку 23°C

«Возведение мостов» стало слоганом «Евровидения 2015»

12 сентября 2014 | 18:35
«Возведение мостов» стало слоганом «Евровидения 2015»
Австрийский вещатель ORF и EBU, представили главный слоган юбилейного конкурса Евровидение 2015, который будет проходить в австрийской столице - Вене.
"BUILDING BRIDGES" (Возведение мостов) был выбран в качестве главного слогана конкурса.
Как пояснил генеральный директор ORF - Александр Врабец: «После принятия решения о том что Евровидение будет проходить в Вене и утверждения полной основной команды, мы поставили еще одну важную цель на пути организации крупнейшей в мире Развлекательного телевизионного события, выбрав лозунг. Building Bridges "Возведение мостов", слоган носит в себе смысл, Европа и объединение музыки в одной точке, как мосты объединяющие Вену и другие европейские страны.
Идея этого лозунга пришла креативному агентству из Австрии, PKP BBDO. Их идея была выбрана из многих других, которые были предложены для ORF. Выбор слогана означает, что ORF и EBU теперь могут начать работать над графической темой и логотипом, которые могут быть выявлены в течение нескольких недель».
Как подчеркнул супервайзер Евровидения - Йон Ола Санд, это отличный слоган, который захватывает и говорит о музыкальной нити между странами Европы. Начиная с 1956 года - Евровидение становится словно проводником всей музыки.
Юбилейный 60-й конкурс «Евровидение 2015» состоится 19, 21 (полуфиналы) и 23 мая (финал) в столице Австрии - Вене.
Портал EuroINvision
banner

Советуем почитать