• четверг, 18 Апреля, 23:37
  • Baku Баку 21°C

Азербайджан в пятерке лучших на ЧМ по греко-римской борьбе

14 сентября 2014 | 19:45
Сегодня, 14 сентября, в Ташкенте прошел седьмой, последний день чемпионата мира по борьбе. Как сообщает azerisport.com, представитель греко-римского стиля Расул Чунаев (71 кг) принес в копилку нашей сборной еще одну медаль.
Вице-чемпион Европы Чунаев великолепно стартовал, обыграв Норитомо Это (Япония) за 2,16 минуты - 8:0. Затем Расул победил Джастина Лестера (США) - 9:7 и вышел в четвертьфинал. На этой стадии соревнования Чунаев уступил Юнусу Озалу (Турция) - 1:4. Озал вышел в финал, открыв путь Расулу в утешительные схватки.
Сначала Чунаев выиграл у Ионела Пускасу (Румыния), а потом в борьбе за «бронзу» одолел Варшама Бораняна (Армения) за ...22 секунды - 11:0.
Таким образом, у сборной Азербайджана одна золотая, три серебряные и три бронзовые медали, что обеспечило нашей команде по греко-римской борьбе четвертое общекомандное место вслед за Ираном, Россией и Турцией.