• четверг, 28 Марта, 14:34
  • Baku Баку 16°C

В Баку открывается футбольная школа «Манчестер Юнайтед»

15 сентября 2014 | 12:19
В Баку открывается футбольная школа «Манчестер Юнайтед»
В рамках сотрудничества между Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (АФФА) и английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед», при поддержке первого оператора мобильной связи и ведущего провайдера мобильного Интернета в Азербайджане – компании Bakcell объявляется о предстоящем открытии постоянно действующей Футбольной школы «Манчестер Юнайтед» в городе Баку, при поддержке компании Bakcell.
На предварительном этапе в группы талантов академии будет принято 32 ребенка. Каждая группа будет состоять из 16 детей. Образование в группах талантов будет бесплатным. Дети для каждой группы будут выбраны в ходе отборочного процесса командированными тренерами клуба «Манчестер Юнайтед».
Группы талантов, а также коммерческие группы будут сформированы из двух возрастных категорий:
1) U8/U9 - (2006 и 2007 годов рождения) - 16 детей;
2) U10/U11 - (2004 и 2005 годов рождения) - 16 детей.
Тренировки будут проводиться под руководством тренеров, командированных из Футбольной школы «Манчестер Юнайтед», а также двух местных помощников тренера. Перед тренировками детям будут преподаваться уроки английского языка (как минимум два раза в неделю до тренировки).
Отборочный тур в группы талантов будет проведен 23 сентября, на стадионе «Bayil Arena». Отбор детей в коммерческие группы начнется после окончания отборочного тура в группы талантов.
Желающие зарегистрироваться могут связаться с представителями АФФА в период с 15 по 22 сентября, в рабочие дни, с 09:00 до 18:00 по следующим номерам: (+994 55) 511-20-80; (+99455) 511-70-72.
«Это очень важное событие для футбольной жизни нашей страны. Футбольная школа, которая в скором времени начнет функционировать в Баку, будет играть особую роль в расширении масштабов развития футбола в Азербайджане. Немаловажным является и тот факт, что как минимум два раза в неделю перед тренировками детям будет преподаваться английский язык. Я надеюсь, что работа Футбольной школы «Манчестер Юнайтед» в Азербайджане очень скоро принесет свои плоды, и дети, обучающиеся тут, смогут внести свой посильный вклад в развитие отечественного футбола. Мы искренне благодарим компанию Bakcell и «Манчестер Юнайтед» от имени АФФА», - говорит президент АФФА Ровнаг Абдуллаев.
Главный исполнительный директор компании Bakcell Ричард Ширер отметил: «Будучи спонсором национальной сборной Азербайджана по футболу, а также первым телекоммуникационным и вещательным партнером клуба «Манчестер Юнайтед» на всем пространстве СНГ, компания Bakcell поддерживает развитие футбола в нашей стране и осуществляет различные проекты, связанные с развитием детско-юношеского футбола в рамках партнерства с АФФА. Открытие первой в регионе Футбольной школы «Манчестер Юнайтед» в Азербайджане является результатом особого внимания, уделяемого развитию детского футбола в нашей стране. Принимая во внимание большой интерес к футболу и серьезный футбольный потенциал азербайджанских детей, компания Bakcell, будучи народным мобильным оператором, гордится тем, что смогла осуществить сразу несколько успешных проектов, направленных на развитие детского футбола, и наша компания продолжит работать в этом направлении».
Affa.az
banner

Советуем почитать