• суббота, 20 Апреля, 16:40
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане объявлена «Неделя безопасного труда»

15 сентября 2014 | 15:11
В Азербайджане объявлена «Неделя безопасного труда»
Государственная служба инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана объявила «Неделю безопасного труда» (15-21 сентября).
Как заявил начальник службы Фуад Ализаде, несмотря на относительное улучшение ситуации с охраной труда, негативные факты в этой сфере все еще наблюдаются.
«Несчастные случаи на производстве и анализ ситуации доказывает, что не на всех рабочих местах применяются правила безопасности труда. С другой стороны, меры государственного контроля над соблюдением норм охраны труда охватывают не все сферы труда, а лишь определенную ее часть», - сказал Ф.Ализаде.
По его словам, учитывая все эти факты, служба приняла решение об объявлении «Недели безопасного труда», в течение которой трудовые инспекторы совместно с представителями государственных и негосударственных органов будут проверять соблюдение мер безопасности на местах.
«Работы на производственных площадках с нарушением норм безопасности труда будут сразу же приостановлены», - сказал Ф.Ализаде.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать