• четверг, 18 Апреля, 07:53
  • Baku Баку 12°C

Бакметрополитен не планирует переходить на круглосуточную работу

16 сентября 2014 | 18:50
Бакметрополитен не планирует переходить на круглосуточную работу

В ЗАО “Бакинский метрополитен” не обсуждается вопрос о переходе на круглосуточный режим работы. Об этом сказал Trend во вторник начальник отдела по связям с общественностью ЗАО Насими Пашаев.
По его словам, в ближайшее время не планируется переход метрополитена на круглосуточный режим работы. ”Бакинский метрополитен работает 18 часов, с 06:00 до 00:00. Не планируется продлевать время работы или переходить на круглосуточный график. Как составная часть общественного транспорта, метрополитен имеет определенный график работы. Обратите внимание, автобусы тоже не работают по ночам”, - сказал Пашаев.
Н.Пашаев также сообщил, что планируется полное обновление платежных аппаратов в Бакинском метрополитене.
По его словам, пассажиры в бакинском метро нередко сталкиваются с проблемами при загрузке средств на проездную карту через платежные аппараты. По его словам, в этом случае необходимо обратиться к контролеру.
"Есть карты, проблема с которыми решается на месте. Если невозможно на месте решить проблему, то следует обратиться в центр анализа карт на станции "28 мая". Если деньги не были загружены на карту, то данная сумма на карте восстанавливается. До сих пор все обратившиеся решали свои проблемы. Данный центр работает с 06:00 до 00:00", - отметил Пашаев.
В случае, если гражданин загрузил деньги посредством аппарата, но сумма не была загружена, для него в соответствии с чеком, выданным аппаратом, создаются условия, чтобы пройти через турникет, сесть на поезд и обратиться в соответствующий центр.
Пашаев добавил, что в настоящее время ведутся переговоры с соответствующими структурами относительно полного обновления платежных аппаратов в Бакинском метрополитене.
Касаясь возвращения карт, он отметил, что любой пассажир вправе вернуть карту во время работы метрополитена, то есть с 6:00 до 00:00, получив деньги, которые были на карте, и два маната за саму карту.
Пашаев добавил, что бывают случаи безответственного и равнодушного отношения контролеров. По его словам, если такие факты выявляются, то эти работники увольняются, и несколько таких фактов уже было зафиксировано.
banner

Советуем почитать