• четверг, 18 Апреля, 15:33
  • Baku Баку 22°C

Президент Азербайджана принял премьера Черногории

18 сентября 2014 | 13:53
Президент Азербайджана принял премьера Черногории
18 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем.
Вначале состоялась встреча президента Ильхама Алиева с премьер-министром Мило Джукановичем один на один.
На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между нашими странами, подчеркнуто, что для развития наших связей в различных направлениях, в том числе в области энергетики, инфраструктуры, банковского сектора, туризма и других сферах, есть хороший потенциал.
Затем встреча была продолжена в расширенном составе.
Глава нашего государства выразил удовлетворение в связи с тем, что двусторонние дружественные отношения между Азербайджаном и Черногорией охватывают различные сферы и динамично развиваются.
Коснувшись вопроса расширения нашего сотрудничества, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что для развития взаимных торговых связей между нашими странами также есть хорошие возможности. Отметив значение взаимных визитов на высоком уровне в развитии двусторонних отношений, глава государства довел до внимания значение визита делегации во главе с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем в Азербайджан с точки зрения обсуждения вопросов, связанных с развитием наших связей.
Премьер-министр Мило Джуканович поблагодарил президента Азербайджана за дружественное отношение к Черногории. Подчеркнув, что является свидетелем произошедших за истекший период в нашей стране процессов динамичного развития, премьер-министр сказал, что это развитие произвело на него глубокое впечатление, и поздравил главу нашего государства с достигнутыми успехами. Мило Джуканович, в свою очередь, подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Черногорией вызывают удовлетворение.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать