• вторник, 16 Апреля, 17:39
  • Baku Баку 19°C

Баку намерен ознакомить армянскую общественность с истиной

19 сентября 2014 | 17:42
Баку намерен ознакомить армянскую общественность с истиной

Последний случай с искажением армянскими СМИ заявления главы МИД Сербии И.Дачича и попытки преподнести эту ложь от имени официального сербского информагентства «Танюг» говорит о том, что армянская кампания фальсификаций только набирает обороты, заявил завсектором администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов.
«Неоднократное выявление нами попыток армянских фальсификаторов исказить историческое прошлое региона не только не остановило, теперь они уже принялись за искажение нашего настоящего с той же целью - ввести свою общественность в заблуждение. Как видно, армянская сторона вместо того, чтобы ознакомить свой народ с повсеместным осуждением ее захватнической политики в отношении Азербайджана, лишь наращивает масштабы фальсификаций, приписывая не только ученым, но теперь и зарубежным политическим лидерам то, чего они не говорили и сказать не могли в принципе», - сказал Ф.Ахундов агентству «Интерфакс-Азербайджан».
«Попытки армянских фальсификаторов одурачить свой народ однажды вынудили меня встать на путь ознакомления армянской общественности с истинной историей и сегодняшними реалиями нашего региона, и я продолжу эту работу. Вчерашняя же попытка исказить слова главы МИД Сербии дала мне повод уже сегодня сообщить действительно многострадальному армянскому народу, которого так долго пичкают фальшивками, о выходе в свет моей книги «Из первых уст. Лидеры государств и все мировое сообщество о незыблемости территориальной целостности Азербайджана», - сообщил он.
По словам Ф.Ахундова, в ближайшее время книга будет выставлена в Интернете, причем армянская общественность сможет в режиме реального времени знакомиться со всеми новыми заявлениями лидеров различных стран и международных организаций в поддержку территориальной целостности Азербайджана, которые продолжают звучать беспрерывно.
Глава МИД Сербии Ивица Дачич в ходе своего официального визита в Баку на минувшей неделе заявил о поддержке Белградом территориальной целостности Азербайджана. В свою очередь 18 сентября ряд армянских СМИ заявили о существовании некой статьи сербского информагентства «Танюг», в которой утверждается, что глава МИД Сербии такого заявления не делал и азербайджанские СМИ исказили его слова. Однако агентство «Танюг» заявило, что такой статьи не публиковало.
Источник: «Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать