• четверг, 28 Марта, 16:24
  • Baku Баку 16°C

Министр обороны Азербайджана встретился с участниками учений (Фото)

19 сентября 2014 | 18:36
Министр обороны Азербайджана встретился с участниками учений (Фото)
Глава Минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с личным составом ВВС Азербайджана и Турции, принимавшим участие в совместных военных учениях.
Гасанов и руководящий состав министерства в пятницу прибыли на военный аэродром, где проводятся масштабные военные учения, сообщает пресс-служба Минобороны.
Министр обороны встретился с летным и техническим составом, принимавшим участие в учениях, провел осмотр боевой авиации и поинтересовался уровнем подготовки огневых систем.
Затем представитель ВВС Азербайджана полковник Эльчин Ахундов и представитель ВВС Турции полковник Нихат Чиракоглу выступили с брифингом по поводу боевой готовности военного состава, полетов авиационных средств и их применения.
Министр обороны, отметив важность военных учений, заявил, что это событие является историческим, вновь подтвердившим мысль общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева “Два государства - одна нация”.
Министр обороны также поблагодарил Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Азербайджана Ильхама Алиева и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за поддержку и содействие в проведение совместных военных учений.
“Целью ВС каждой страны является мир в регионе, и мы должны поддерживать друг друга. Наш успех и сила зависят от нашего единства”, - сказал министр, поблагодарив всех, принимавших участие в организации и проведении военных учений.
Учения продолжаются.
Trend
banner

Советуем почитать