• четверг, 28 Марта, 13:38
  • Baku Баку 16°C

Легенда итальянского футбола не прочь работать в Азербайджане

23 сентября 2014 | 14:47
Легенда итальянского футбола не прочь работать в Азербайджане
«Каждый человек сам выбирает свой путь в жизни. Футбол есть не только в Италии. Работа на Крите порождает интерес к тренерской профессии. Стадион бывает заполнен буйными фанатами». Как сообщает apasport.az, об этом заявил главный тренер греческого клуба ОФИ Дженнаро Гаттузо.
После недолгой тренерской карьеры в клубах «Сьон» (Швейцария) и «Палермо» (Италия) с 5 июня Гаттузо работает в ОФИ, представляющем остров Крит. Бывший игрок «Перуджи», «Глазго», «Салернитаны», «Милана» и «Сьона», футболист по прозвищу «Рино» дал интервью, в котором попытался объяснить, почему не работает в «россонери», как Кларенс Зеедорф и Филиппо Индзаги.
Он отметил, что не против того, чтобы работать тренером в Азербайджане: «Мне хотелось бы познакомиться и с другими культурами. Например, могу поехать работать в Азербайджан. Меня ничто не пугает. Когда я поехал играть в Шотландию, мне было всего 18 лет. Через год могу работать и в другом месте».
Отметим, что ОФИ, который тренирует бывший опорный полузащитник сборной Италии Дженнаро Гаттузо после 4 туров идёт на 9-м месте в Суперлиге Греции.
banner

Советуем почитать