• пятница, 29 Марта, 17:53
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан предложил создать Международную ассоциацию по оказанию госуслуг

24 сентября 2014 | 11:52
Азербайджан предложил создать Международную ассоциацию по оказанию госуслуг
24 сентября в рамках председательства Азербайджана в Комитете министров Совета Европы при организационной поддержке Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики в Баку начала работу международная конференция на тему «Государственные услуги в контексте прав человека и передового управления».
Выступивший на конференции председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Инам Керимов предложил создать Международную ассоциацию структур по оказанию государственных услуг.
По словам Керимова, путем обмена международным опытом можно достичь значительных результатов в сфере оказания гражданам государственных услуг.
Он отметил, что в настоящее время ежедневно более двух тысяч граждан обращаются в центры Службы «ASAN». За последние 20 месяцев около трех миллионов граждан воспользовалось услугами Службы, сказал глава Госагентства.
По словам Керимова, за период председательства Азербайджана в Совете министров СЕ отношения страны с этой структурой еще более расширились.
Он сообщил, что главным принципом работы Службы "ASAN" является прозрачность, которая создала новую атмосферу в сфере оказания гражданам госуслуг.
Используя передовой опыт в указанной сфере, Азербайджан стремится оказать гражданам более качественные государственные услуги, сказал глава Госагентства.
Цель конференции – обсуждение передовых методов в области государственных услуг в государствах-членах Совета Европы, роли информационных технологий, обеспечивающих деятельность подобных моделей и их развитие, а также определение текущих проблем и перспектив, связанных с оказанием государственных услуг.
В мероприятии принимают участие около 50 представителей Совета Европы, ООН, ОБСЕ, Европейского союза, Международной академии по борьбе с коррупцией и ряда иностранных НПО.
В рамках конференции, которая продлится два дня, также будут проведены сессии.
АзерТАдж, Trend
banner

Советуем почитать