• четверг, 28 Марта, 19:43
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан гарантирует безопасность делегации Армении на Евроиграх

24 сентября 2014 | 13:36
Азербайджан гарантирует безопасность делегации Армении на Евроиграх
Независимо от решения Армении по участию в I Европейских играх в 2015 году в Баку, Азербайджан гарантирует безопасность армянской делегации в случае ее прибытия в столицу. Об этом сказал журналистам в среду министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
По его словам, также азербайджанская сторона готова решить и визовые вопросы.
«Мы на государственном уровне гарантируем обеспечение безопасности и решение визовых вопросов», - сказал он.
Армения до настоящего времени официально не подтвердила свое участие в I Европейских играх.
Европейские игры, которые пройдут в Баку в 2015 году, станут первыми Европейскими играми в истории. Европейские игры - это захватывающее дух инновационное спортивное событие континента, которое пройдет с 12 по 28 июня 2015 года.
В общей сложности в 2015 году в Баку пройдет 20 спортивных состязаний по 16 олимпийским и четырем неолимпийским видам спорта. Свыше шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение 17 дней соревнований.
По девяти видам спорта будут проведены отборочные соревнования для квалификации на летние Олимпийские игры в Рио в 2016 году. К данным видам спорта относятся: стрельба из лука, легкая атлетика, велоспорт, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон и волейбол.
Баку был удостоен чести провести Игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный комитет Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и проведение первых Европейских игр в сотрудничестве с Европейским олимпийским комитетом.
Trend
banner

Советуем почитать