• пятница, 26 Апреля, 00:54
  • Baku Баку 16°C

В Афинах прошла презентация первых Европейских игр «Баку-2015» (ФОТО)

29 сентября 2014 | 12:30
В Афинах прошла презентация первых Европейских игр «Баку-2015» (ФОТО)

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева накануне, 28 сентября приняла участие в организованной Фондом в музее «Акрополь» в Афинах презентации первых Европейских игр, которые будут проведены в Азербайджане в 2015 году, сообщает государственное агентство "АзерТАдж".
На церемонии присутствовали председатель парламента Греции, министр туризма, депутаты, представители спортивной общественности, а также министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и посол Азербайджана в Греции Рахман Мустафаев.
Ведущий мероприятия Алексис Косталас поприветствовал председателя Организационного комитета «Баку-2015» Мехрибан Алиеву. Он отметил, что подготовительные работы к Европейским играм, который пройдут в Баку в 2015 году, идут на высоком уровне.
Затем был продемонстрирован фильм о подготовке к первым Европейским играм.
Далее на церемонии с речью выступила первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.
«Мы горды тем, что Азербайджану дана историческая возможность для организации этих игр в нашей стране. В Играх, которые продлятся 17 дней, в 20 видах спорта будут соревноваться свыше 6 тысяч спортсменов»,-отметила в своем выступлении первая леди Азербайджана.
banner

Советуем почитать