• пятница, 29 Марта, 04:46
  • Baku Баку 7°C

В Баку появился фальшивомонетчик-в обороте фальшивые 20-манатные купюры?

29 сентября 2014 | 15:42
В Баку появился фальшивомонетчик-в обороте фальшивые 20-манатные купюры?
В столице объявился очередной фальшивомонетчик. Сотрудники 28-го отделения полиции Ясамальского района разыскивают неизвестного, который везде расплачивается фальшивыми 20 манатами.
Как сообщили Vesti.Az в Управлении полиции Ясамальского района, 27 сентября на службу «102» позвонил Сулейманлы Турадж Ягуб оглу 1989 года рождения и заявил, что работает в киоске, расположенном по адресу: проспект Гусейна Джавида 23. По его словам 25 сентября пришел неизвестный покупатель и расплатился фальшивыми 20 манатами.
В тот же день в указанное отделение полиции обратился житель Баку Гезалов Низам Замиг оглу 1986 года рождения и показал, что в 21.15 неизвестный находясь на проспекте Гусейна Джавида перед зданием № 1 сел в качестве пассажира в его автомобиль марки Mercedes, а когда сошел, то расплатился фальшивыми 20 манатами.
Пока личность подозреваемого не установлена, в этом направлении ведется работа. Предполагается, что фальшивомонетчик изготовил поддельные купюры на обычном цветном принтере. Все последние выявленные факты фальсификации денег указывают именно на этот метод.
По факту ведется следствие.
banner

Советуем почитать