• среда, 24 Апреля, 05:35
  • Baku Баку 14°C

Движение транспорта в Баку будет ограничено 2 дня

29 сентября 2014 | 18:20
Движение транспорта в Баку будет ограничено 2 дня
Движение транспорта на ряде центральных улиц и проспектов Баку 2-3 октября будет ограничено в связи с проведением IV Бакинского международного гуманитарного форума. Об этом 1news.az сообщил начальник отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции Баку (УГДПБ), полковник-лейтенант Вагиф Асадов.
Он отметил, что в связи с прибытием в столицу большого числа иностранных гостей ожидается повышенная плотность автотранспорта в центре города. «2 октября с 08:00 и до 21:00 3 октября периодически будет ограничиваться движение автотранспорта в районах отелей Fairmont Baku, Absheron Mariott, Four Seasons, Hilton Baku, Центра Гейдара Алиева, а также на шоссе Баку - Международный аэропорт Гейдар Алиев, проспектах Гейдара Алиева, Азадлыг, Нефтяников, у круга «Азнефть», на улицах Юсифа Сафарова, Узеира Гаджибейли, Зарифы Алиевой, Расула Рзы, Мехти Гусейна, Михаила Лермонтова, Теймура Эльчина, Гюлары Гадирбековой и у 10-го заводского круга», - сказал В.Асадов.
Отметим, что IV Бакинский международный гуманитарный форум состоится 2-3 октября этого года. Ежегодный Бакинский международный гуманитарный форум объединяет выдающихся представителей политической, научной и культурной элиты мирового сообщества, включая известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевской премии по различным отраслям науки и руководителей влиятельных международных организаций.
Мероприятие уже зарекомендовало себя как эффективная площадка для диалога, обмена мнениями и обсуждений по широкому спектру вопросов глобального характера, представляющих интерес для всего человечества. Инициаторами проведения форума в 2010 году стали президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и тогдашний президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.
banner

Советуем почитать