• четверг, 28 Марта, 12:21
  • Baku Баку 16°C

«Если такое отношение будет продолжено…»

30 сентября 2014 | 18:32
«Если такое отношение будет продолжено…»

Милли Меджлис Азербайджана принял во вторник обращение в знак протеста против принятой недавно Европейским парламентом резолюции, содержащей критику в адрес республики.
В заявлении, текст которого зачитала депутат Малахат Ибрагимгызы, говорится, что резолюция Европарламента носит предвзятый и необъективный характер.
«Требования об освобождении лиц, находящихся под арестом или под следствием, без соответствующего решения суда не совместимы с принципами уважения. Не может быть и речи о нарушении свободы слова в Азербайджане», - подчеркивается в принятом Милли Меджлисом документе.
В заявлении отмечается, что в Азербайджане обеспечивается свободный доступ к интернету, что в стране созданы все условия для деятельности неправительственных организаций, количество которых в последние годы достигло 4 тыс.
Азербайджанские парламентарии выразили сожаление в связи с тем, что отраженные в резолюции факты не были уточнены.
«Конечно, в Азербайджане имеются проблемы, в том числе факты нарушения прав человека. Однако все это не носит систематический характер», - говорится в заявлении.
Милли Меджлис охарактеризовал резолюцию Европарламента в качестве документа, противоречащего духу сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом, а также наносящим ущерб международному имиджу страны.
«В случае если такое отношение будет продолжено, то Азербайджан будет вынужден вернуться к вопросу сотрудничества с Европейским Парламентом и ПА «Евронест», - подчеркивается в заявлении Милли Меджлиса.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать