• пятница, 29 Марта, 15:16
  • Baku Баку 14°C

Расследование в связи со смертью Рафига Таги продолжается

01 октября 2014 | 13:45
Расследование в связи со смертью Рафига Таги продолжается
В Генеральной прокуратуре Азербайджана продолжается расследование по делу о смерти Рафига Таги. Об этом сообщил в среду журналистам генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.
По его словам, дело в настоящее время не раскрыто, что вызывает беспокойство.
По словам Гаралова, за девять месяцев текущего года из 29 преступлений, связанных с убийством, были раскрыты 12 умышленных убийств.
«В деле раскрытия этих преступлений мы сотрудничаем и с другими государственными органами», - отметил генпрокурор.
Как сообщалось ранее, писатель и публицист Тагиев Рафиг Назир оглу, 1950 года рождения, был доставлен в Центр клинической медицины в 23:10 19 ноября с колото-резаными ранами в области грудной клетки, брюшной полости и с сильным кровотечением. В 14:15 29 ноября состояние Таги резко ухудшилось, после чего он скончался.
В этой связи было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 УК АР, и в Управлении по делам о тяжких преступлениях при Генпрокуратуре создана оперативно-следственная группа для установления лица, совершившего преступление.
Вместе с тем, З.Гаралов отметил, что общественно-политическая стабильность и низкий уровень преступности сделали Азербайджан самой безопасной страной не только среди государств СНГ, но и Европы. Он отметил, что за девять месяцев этого года совершено 245 убийств, из которых не раскрыто лишь 12.
Trend, 1news.az
banner

Советуем почитать