• суббота, 20 Апреля, 16:53
  • Baku Баку 23°C

В России подписан закон об упрощенном получении гражданства

02 октября 2014 | 10:17
В России подписан закон об упрощенном получении гражданства
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об упрощенном порядке приема в российское гражданство иностранных предпринимателей и инвесторов, сообщает Интерфакс.
«В целях привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику упрощенный порядок приема в российское гражданство распространяется на иностранных предпринимателей и инвесторов, занятых деятельностью, предусмотренной Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, за отдельными исключениями», - говорится в сообщении.
Исключения, в частности, составляют виды деятельности, связанные с оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов, работой гостиниц и предприятий общественного питания, операциями с недвижимым имуществом, трудоустройством и подбором персонала, а также деятельности в области рекламы, права и бухгалтерского учета.
«Эти исключения обусловлены отсутствием потребности в дополнительном привлечении новых участников в соответствующие виды деятельности», - подчеркнули в правительстве РФ.
banner

Советуем почитать