• четверг, 18 Апреля, 12:16
  • Baku Баку 22°C

Семья является основой мультикультурного общества-экс-президент Латвии

03 октября 2014 | 11:09
Семья является основой мультикультурного общества-экс-президент Латвии
Для развития мультикультурного общества миру необходим диалог. Об этом сказал экс-президент Латвии Вальдес Затлерс в пятницу на круглом столе на тему: «Сравнительные исследования мультикультурализма: от теории к практике гуманизма», проходящем в рамках IV Бакинского международного гуманитарного форума.
«Если мы говорим о культуре, то каждый из нас в конкретной ситуации видит ее по-разному. Возвращаясь к определению понятия культуры, мы провели исследования. 85 процентов наших респондентов в качестве одного из важных элементов мультикультурализма назвали семью. Именно семья является основой мультикультурного общества», - сказал он.
По его словам, важным элементом улучшения мультикультурного общества также являются диалог и мир в обществе.
IV Бакинский международный гуманитарный форум, в рамках которого обсуждаются гуманитарные проблемы, перспективы и вызовы XXI века с учетом реалий глобализирующегося мира, продолжает работу в рамках восьми круглых столов.
Бакинский международный гуманитарный форум – это ежегодное мероприятие представителей политической, научной и культурной элиты мирового сообщества, включая известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевских премий по различным отраслям науки и руководителей влиятельных международных организаций.
banner

Советуем почитать