• четверг, 28 Марта, 12:29
  • Baku Баку 16°C

В Нью-Йорке открылся Дом Азербайджана

08 октября 2014 | 18:06
В Нью-Йорке открылся Дом Азербайджана
Под руководством главы Азербайджано-Американской ассоциации женщин Минаввар Вахабовой в Нью-Йорке начал функционировать Дом Азербайджана.
Как сообщает пресс-служба Государственного комитета АР по работе с диаспорой, в церемонии открытия Дома Азербайджана участвовали представители азербайджанского, турецкого, еврейского обществ Нью-Йорка, посольства Азербайджана в США - Эмиль Сафаров, Вюсаля Мурадалиева, представитель постоянного представительства Азербайджана при ООН Фарид Джабраилов.
Выступая на церемонии, М.Вахабова отметила, что Дом Азербайджана станет культурным центром, который соберет азербайджанцев, а также представителей других тюркоязычных народов. «Наша цель – обеспечить укрепление связей между азербайджанцами и представителями других тюроязычных народов, а также с азербайджанскими евреями, проживающими в Нью-Йорке, в основном в Бруклине, создать им условия для того, чтобы увековечить наши национальные обычаи и традиции», - сказала она.
По ее словам, созданная здесь атмосфера привлечет не только азербайджанцев, но и проживающих в Бруклине евреев и русских – выходцев из Азербайджана.
1news.az
banner

Советуем почитать