• пятница, 19 Апреля, 04:36
  • Baku Баку 18°C

МОК обещает необходимые условия армянским спортсменам на Евроиграх в Баку

09 октября 2014 | 12:34
МОК обещает необходимые условия армянским спортсменам на Евроиграх в Баку
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном пообещал сделать все для обеспечения необходимых условий для армянских спортсменов на первых Европейских олимпийских играх, которые пройдут в 2015 году в Баку.
Бах и президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хики находятся в Армении с рабочим визитом.
«На встрече президент Европейского олимпийского комитета представил ход работ по подготовке намеченных к проведению в следующем году Европейских олимпийских игр, переговоров с принимающей Олимпийские игры страной в направлении проведения игр на надлежащем уровне и в атмосфере терпимости», - сообщает пресс-служба главы армянского государства.
В свою очередь Томас Бах заверил, что и Международным олимпийским комитетом, и Европейским олимпийским комитетом будут приложены все усилия, чтобы Армения и армянский народ были удовлетворены итогами этих переговоров, и для армянских спортсменов и их тренеров в принимающей игры стране были обеспечены необходимые условия.
Саргсян и Бах сошлись во мнении, что недопустимо политизировать спорт, и он должен быть направлен лишь на сплочение людей, по возможности способствуя также стабильности и миру.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать