• вторник, 16 Апреля, 16:40
  • Baku Баку 19°C

Рашад Садыхов: «В Хорватии нас ждет сложный матч»

12 октября 2014 | 13:26
Рашад Садыхов: «В Хорватии нас ждет сложный матч»

- Как оцените прошедшую игру с итальянцами?
- Как и ожидалось, матч получился сложным. Мы, понятное дело, построили игру от обороны. В первом тайме нам не удавались выходы в атаку, но при этом мы внимательно играли в обороне. Соперник забил лишь со стандартного положения.
В перерыве поговорили в раздевалке и второй тайм начали более активно. Пытались создавать опасные моменты у ворот итальянцев, но они традиционно оборонялись очень хорошо. Нам удалось забить после углового и потом некоторое время мы неплохо защищались. Увы, затем вновь пропустили со стандарта. Сборная Италии их очень хорошо использовала. При Антонио Конте и «Ювентус» здорово реализовывал стандартные положения. Сейчас это так же успешно делает сборная.
После пропущенного гола попытки отыграться не увенчались успехом. Нам даже не удалось создать ни одного голевого момента.
- Сложилось такое впечатление, что столь важному аспекту игры, как стандартные положения, не было уделено должного внимания со стороны тренерского штаба сборной Азербайджана.
- На тренировках мы много работали над стандартами, но, как видим, во время игры не получилось сдержать соперников. Они хорошо играли на втором этаже, а при наличии таких игроков, как Пирло и Джовинко, которые умеют навешивать, каждый угловой представлял опасность.
- То, что во втором тайме сборная Азербайджана чаще стала владеть мячом, объясняется тем, что итальянцы чуть сбавили темп игры?
- Возможно. Но, как я уже говорил, в перерыве были внесены коррективы в нашу игру, после чего ситуация на поле немного изменилась. Было очень важно чаще владеть мячом, чтобы унять пыл итальянцев. Если постоянно терять мяч, то у соперника появляется еще большая уверенность в своих силах.
- Если бы до игры вам сказали, что матч завершится со счетом 2:1 в пользу сборной Италии, вы бы согласились на такой исход?
- Конечно, если бы до игры сказали, что мы проиграем 1:2, то посчитали бы данный результат не таким уж плохим. Но ход встречи показал, что мы могли сыграть и вничью. В таком случае мы бы вернули себе 1 очко, потерянное в матче с Болгарией. Но, увы, упустили шанс.
- Результат матча Болгария – Хорватия (0:1) нам на руку?
- Считаю, что да. Радует, что фавориты выигрывают, а наши прямые конкуренты теряют очки.
- Удастся восстановиться к матчу с Хорватией?
- В Хорватии нас ждет сложный матч. Обе команды будут играть через два дня на третий. Большую роль сыграет физическая подготовка и тренерские перестановки. От тренеров в такой ситуации будет очень многое зависеть.
banner

Советуем почитать