• четверг, 28 Марта, 21:33
  • Baku Баку 13°C

Рамзан Кадыров стал обладателем черного пояса по каратэ

13 октября 2014 | 13:30
Рамзан Кадыров стал обладателем черного пояса по каратэ

Глава Чеченской Республики и почетный президент футбольного клуба "Терек" Рамзан Кадыров стал обладателем черного пояса по каратэ киокушинкай. Об этом Кадыров сообщил на своей странице в Instagram.
"По решению президента Шокейи Мацуи мне вручили черный пояс - пятый дан. Для меня большая честь стать обладателем столь высокого титула, тем более когда документ подписан обладателем восьмого дана. Вручил мне пояс и сертификат главный тренер Ассоциации киокушинкай каратэ России Александр Алымов. Я благодарен своему тренеру Лечи Курбанову, с которым длительное время занимаюсь", - написал Кадыров.
Звание почетного профессора
В конце августа Кадырову было присвоено звание почетного профессора Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишинева.
"Я принципиально отвергал предложения десятков вузов о почетных званиях, но в исламском университете с удовольствием принял диплом и мантию. Я молю Всевышнего Аллаха о Его милости всегда соответствовать всему, что говорится в решении совета. Я свою жизнь посвятил служению Аллаху и, пока в моей груди бьется сердце, буду верен этим жизненным принципам", - подчеркнул Рамзан Кадыров.
Как указано в документе, главе республики присвоено звание почетного профессора за выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного ислама в России, межконфессиональное сотрудничество и личный вклад в создание, становление и развитие российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева.
Съемки в фильме
Кроме того, Кадыров снялся в главной роли в короткометражном игровом фильме "Волшебный гребень".
"Авторы и великие актеры, народные и заслуженные артисты России и ЧР Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев доверили мне главную роль", - написал в середине сентября Кадыров в социальной сети.
Он отметил, что для него это "огромная честь и ответственность - находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин".
"Картину тепло встретили, о ней много говорят. Есть масса положительных откликов, мнений. Возможно, кто-то и ругает. Спасибо и тем и другим! Значит, она вызвала интерес", - сообщил Кадыров.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать