• четверг, 28 Марта, 23:47
  • Baku Баку 13°C

7 способов проснуться в хорошем настроении

13 октября 2014 | 16:25
7 способов проснуться в хорошем настроении
Согласитесь, куда приятнее проснуться утром и искренне поверить в то, что предстоящий день сделает вас счастливой, нежели недовольно выглянуть из-под одеяла, подумав что-то вроде «ну вот, здравствуйте, проблемы и неприятности». К сожалению, далеко не каждая из нас способна радоваться новому дню, хотя именно это умение помогает женщинам оставаться по-настоящему прекрасными и добиваться всех поставленных целей.
Хорошее настроение с утра — залог отличного расположения духа на весь день. Правда, осенью, когда погода, мягко говоря, не очень, нам все сложнее и сложнее просыпаться с искренней улыбкой и желанием свернуть горы. Стоит только подняться с кровати и выглянуть в окно, как нас захлестывает отчаяние — на работу идти не хочется, близкие люди раздражают, а ритмичная музыка, доносящаяся из квартиры соседей, кажется издевкой. Конечно, можно все спихнуть на время года и смириться с тем, что слякоть и хорошее настроение с утра — вещи абсолютно несовместимые, но по большей части это лишь отговорки. На самом деле, какой бы погодой вас ни встречал новый день, вы всегда можете настроиться на волну позитива — нужно лишь приложить некоторые усилия, и все обязательно получится.
1. ОБНИМИТЕ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
Проснувшись, не торопитесь бежать в туалет или ванную, для начала обнимите любимого человека и скажите ему несколько приятных слов. Если любимый далеко — позвоните или напишите доброе сообщение. А если его и вовсе пока нет в вашей жизни — подарите всю нежность коту или, на худой конец, подушке. Главное — почувствуйте в себе желание любить и делиться позитивными эмоциями с окружающим миром.
Главное — почувствуйте в себе желание любить и делиться позитивными эмоциями с окружающим миром.
2. НЕ СТОИТ НЕДООЦЕНИВАТЬ АНЕКДОТЫ
Проснувшись утром, не торопитесь изучать сводку новостей за прошедшие сутки (ничего веселого там, как правило, не бывает), лучше загляните на какую-нибудь юмористическую страничку в Интернете и зарядитесь позитивом на весь день, прочитав парочку смешных историй. Кстати, исходя именно из этих соображений, люди оставляют в уборной сборник с анекдотами. Может, и вам попробовать?
3. СЪЕШЬТЕ ЧТО-НИБУДЬ СЛАДКОЕ
Конечно, диетологи не советуют заменять полноценный завтрак куском торта или чаем с конфетами, но позволить себе маленькое пирожное после того, как честно съедите порцию овсяной каши или омлет со шпинатом, вы можете. Сладости способствуют выработке эндорфинов, и настроение мигом улучшается. Правда, с этим «лекарством» перебарщивать нельзя, а то получится, что утро будет добрым, а вот вечер грустным — особенно после того, как вы прикинете в уме, сколько калорий съели за день.
4. ОТПУСТИТЕ ПРОБЛЕМЫ В СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ
Если грядущий день обещает быть сложным и вы прекрасно знаете, какие трудности вас ожидают, психологи советуют «отпустить проблемы в свободный полет». Как это сделать? Возьмите лист бумаги, ручку и кратко опишите все, что вас беспокоит, а потом сложите из листка самолетик и пустите его в полет с балкона. Вам может показаться, что это похоже на детскую забаву, но специалисты утверждают — людям действительно становится проще преодолевать возникающие трудности, поскольку теперь они уже не кажутся неподъемным грузом.
Вы удивитесь, но как только ваш дом наполнит ритмичная музыка, жизнь сразу покажется не такой уж кошмарной.
5. ВКЛЮЧИТЕ РИТМИЧНУЮ МУЗЫКУ
Помните, как вас раздражали соседи, устраивающие дискотеки по утрам? Но ведь не случайно люди начинают свой день с подборки веселых песен? Может, и вам стоит попробовать? Вы удивитесь, но как только ваш дом наполнит ритмичная музыка, жизнь сразу покажется не такой уж кошмарной. И ноги сами в пляс пустятся, и перед зеркалом покривляться захочется, и идея спеть что-нибудь в душе, держа флакон шампуня как микрофон, перестанет казаться дурацкой. Да, вы уже взрослая девочка, но разве взрослые девочки не веселятся?
6. ПРОЧТИТЕ ГОРОСКОП НА ДЕНЬ
Даже если не верите — забавы ради. Если астрологи пообещают вам что-то совершенно особенное в этот день, вы настроитесь на новые свершения и победы. А если прогноз будет так себе, вспомните, что все это чушь и каждый сам вершит свою судьбу. В конце концов вы же знаете — сбывается лишь то, во что человек искренне верит.
7. ПРОВЕДИТЕ СЕАНС «КОШКОТЕРАПИИ»
Этот совет подойдет тем, у кого дома живет кошка. Если по утрам она раздражает вас тем, что крутится под ногами, выпрашивает еду и оставляет неприятные сюрпризы в лотке, постарайтесь принять это как данность. В конце концов, заводя питомца, вы знали, что он будет есть, справлять нужду и требовать внимания. Вот последняя «функция» животного вам сейчас и нужна. Найдите несколько минут и погладьте любимую кошку, почешите за ушком, почувствуйте, как она мурчит и благодарно прижимается к вам всем телом. Эти маленькие создания действительно способны поднимать нам настроение, и было бы глупо не давать им возможности это делать.
Американский писатель Рэй Брэдбери однажды сказал: «Главное для меня — не переставать удивляться. Перед отходом ко сну я непременно даю себе наказ с утра пораньше обнаружить что-нибудь удивительное». Может, и вам попробовать каждое утро смотреть на мир, как в первый раз? Тогда вы с нетерпением будете ждать пробуждения, ведь оно принесет с собой массу интересного.
Kleo.ru
banner

Советуем почитать