• четверг, 25 Апреля, 01:20
  • Baku Баку 19°C

Минобороны оговорило условия работы со СМИ

15 октября 2014 | 14:45
Минобороны оговорило условия работы со СМИ
В соответствии с решением министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, подготовлена «Инструкция для организации работы с представителями СМИ в Вооруженных силах». Об этом говорится в статье заместителя министра обороны Азербайджана генерал-лейтенанта Керима Велиева, опубликованной в газете «Azərbaycan Ordusu».
Автор статьи отмечает, что инструкция подготовлена с целью исполнения распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева «О некоторых мерах безопасности на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджанской Республики и Республики Армения».
В статье говорится, что в инструкции отражены правила организации работы с представителями СМИ, связи с медиа, основные направления отношений, правила пропуска журналистов на военные объекты и другие вопросы.
Как пишет автор статьи, указанные меры создадут условия для устранения ошибок в информационной сфере.
В материале говорится, что некоторые СМИ страны в статьях о Вооруженных силах Азербайджана ссылаются на армянские источники.
Некоторые СМИ в Азербайджане переводят и доводят до сведения общественности негативную информацию армянских медиа о нашей армии, что способствует формированию необъективного мнения об азербайджанской армии, говорится в статье.
Было бы лучше, если бы в подобных вопросах представители медиа выступали с гражданской позиции для защиты национальной безопасности Азербайджана, отмечается в статье.
Trend
banner

Советуем почитать