• четверг, 18 Апреля, 22:37
  • Baku Баку 21°C

Олимпийский чемпион: «Евроигры станут праздником для континента»

15 октября 2014 | 16:01
Олимпийский чемпион: «Евроигры станут праздником для континента»
Операционный комитет Европейских игр «Баку-2015» приветствовал российскую легенду, борца Бувайсара Сайтиева, прибывшего с визитом в Азербайджан.
Как передает azerisport.com, трехкратный чемпион Олимпийских игр встретился с Саймоном Клегом, главным операционным директором «Баку-2015» и посетил головной офис Евроигр.
Являющийся также шестикратным чемпионом мира и шестикратным чемпион Европы, Сайтиев посетил в рамках своего визита несколько спортивных объектов, на которых пройдут состязания Европейских игр.
«Для нас является огромной честью приветствовать Сайтиева здесь и организовать для него тур по некоторым спортивным объектам, на которых следующим летом пройдут спортивные соревнования в рамках I Европейских игр. Борьба является одним из наиболее популярных видов спорта в Азербайджане, и Сайтиев по праву считается легендой мирового спорта, так что для нас огромное удовольствие принимать его у себя и предоставить ему возможность поделиться своим опытом с нашей командой», - заявил Клег.
Сайтиев, в свою очередь, отметил, что для него стало огромной честью посетить головной офис Операционного комитета Европейских игр.
«Проведение первых в истории Европейских игр станет знаменательным событием, которое станет праздником для целого континентом, и я с нетерпением жду встречи как с профессиональными российскими, так и европейскими спортсменами, которые будут состязаться на этих замечательных спортивных объектах», – сказал он.
banner

Советуем почитать