• суббота, 20 Апреля, 00:40
  • Baku Баку 15°C

Дело мошенницы, обещавшей прием в вузы и содействие в облегчении приговора, пошло в суд

16 октября 2014 | 14:33
Дело мошенницы, обещавшей прием в вузы и содействие в облегчении приговора, пошло в суд
Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана завершило расследование по факту мошенничества со стороны гражданки Шалалы Гусейновой и направило соответствующее уголовное дело на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Следствие установило, что Ш.Гусейнова, войдя в преступный сговор с преподавателем Азербайджанского педагогического университета Земфирой Гасымовой, ведущим консультантом научного отдела Министерства образования Рагилей Абдуллаевой, своими знакомыми Исмаилом Исмаиловым и Шовкет Газиевой, злоупотребляя доверием граждан, обманным путем в крупном размере завладела их имуществом.
В частности, отмечается, что в период 2008-2014 гг. Ш.Гусейнова при помощи своих указанных сообщников, обещая гражданам обеспечить их прием в вузы и выдачу дипломов, но при этом выдавая фальшивые дипломы, а также обещая обвиняемому лицу посодействовать облегчению выносимого в его отношении приговора, завладела в общей сложности суммой 82,4 тыс. манатов и $15 тыс.
В отношении Ш.Гусейновой выдвинуто обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество с нанесением крупного ущерба), 310 (присвоение полномочий должностного лица) и 320.1 (фальсификация, незаконное изготовление и продажа официальных документов) УК Азербайджана.
Против И.Исмаилова, Р.Абдуллаевой и З.Гасымовой выдвинуто обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество с нанесением крупного ущерба), а против Ш.Газиевой – по статье 178.2.1 (мошенничество со стороны группы лиц по предварительному сговору) и 178.2.4 (мошенничество с нанесением значительного ущерба).
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать