• четверг, 28 Марта, 21:51
  • Baku Баку 13°C

Попытки США вмешаться во внутренние дела Азербайджана недопустимы-МИД

16 октября 2014 | 18:31
Попытки США вмешаться во внутренние дела Азербайджана недопустимы-МИД
МИД Азербайджана считает недопустимыми постоянные попытки США вмешаться во внутренние дела страны.
«Постоянные попытки США вмешаться во внутренние дела Азербайджана недопустимы. В Азербайджане полностью обеспечены верховенство закона и независимость судебно-правовой системы», - говорится в заявлении и.о. главы пресс-службы МИД Хикмета Гаджиева в связи с критическим заявлением представителя Госдепа США о ситуации с правами человека в Азербайджане.
Подобное безосновательное вмешательство со стороны США является нарушением верховенства закона и обязательств, взятых Соединенными Штатами, говорится в заявлении представителя МИД Азербайджана.
«Попытки превратить права человека в инструмент внешней политики, используемый для оказания политического давления, уже давно утратили свое влияние. Недопустимо подходить к правам человека с политики двойных стандартов и выборочно. Государствам, выступающим в качестве «глашатаев» прав человека, в данном случае США, следовало бы относиться более внимательно к правам азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, лишенных элементарных прав в результате армянской агрессии, а также фактам этнической чистки на оккупированных территориях Азербайджана», - отметил Гаджиев.
Trend
banner

Советуем почитать