• пятница, 29 Марта, 05:49
  • Baku Баку 7°C

Завершен официальный визит президента Ильхама Алиева в Таджикистан

17 октября 2014 | 10:26
Завершен официальный визит президента Ильхама Алиева в Таджикистан
Накануне вечером завершился официальный визит президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Республику Таджикистан.
В Международном аэропорту Душанбе в честь главы нашего государства был выстроен почетный караул.
Президента Азербайджана Ильхама Алиева провожал глава государства Таджикистана Эмомали Рахмон.
Отметим, что в ходе визита президент Ильхам Алиев встретился с председателем нижней палаты парламента Шукурджоном Зухуровым.
На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних связей, отмечено значение роли парламентов в расширении отношений между нашими странами. Было подчеркнуто, что Азербайджан и Таджикистан, имеющие глубокие исторические и культурные связи, являются дружественными и партнерскими странами. Было отмечено, что общенациональному лидеру Гейдару Алиеву принадлежат большие заслуги в дальнейшем сближении наших стран. Была выражена уверенность в том, что подписанная сегодня президентами Азербайджана и Таджикистана Совместная декларация внесет большой вклад в дальнейшее углубление сотрудничества.
Президент Азербайджана также встретился с премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах двухсторонних отношений. Было отмечено, что нынешний визит президента Азербайджана Ильхама Алиева сыграет большую роль в дальнейшем углублении наших связей. Подчеркнуто, что документы, подписанные в рамках визита, внесут вклад в расширение дружественных связей между нашими странами и народами, сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах.
В рамках визита также от имени президента Таджикистана Эмомали Рахмона был устроен официальный прием в честь президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Напомним, что в рамках визита президента Азербайджана в Таджикистан было подписано 4 азербайджано-таджикских документа.
banner

Советуем почитать