• четверг, 18 Апреля, 23:52
  • Baku Баку 21°C

Али Гасанов принял иранских журналистов

17 октября 2014 | 15:51
Али Гасанов принял иранских журналистов

Заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов принял иранских журналистов, находящихся с визитом в Баку. Об этом Trend сообщили в пятницу в посольстве Ирана в Азербайджане.
На встрече Али Гасанов подчеркнул необходимость создания платформы сотрудничества между журналистами исламских стран.
«В рамках таких форматов азербайджанские журналисты сотрудничают с коллегами из России, Турции и центральноазиатских стран. Азербайджанские медиа в определенном формате могут сотрудничать с медиа соседнего Ирана, и это оказало бы положительное влияние на развитие двусторонних связей», - отметил завотделом.
На встрече, на которой присутствовал посол Ирана Мохсин Пакайин, Али Гасанов отметил, что, первоначально создав центр сотрудничества, можно еще больше укрепить связи между азербайджанскими и иранскими СМИ, далее к этому процессу можно привлечь СМИ других мусульманских стран. Он также сказал, что этот вопрос будет обсужден и с послом Ирана.
По словам Али Гасанов, СМИ играют важную роль в формировании культуры и мышления народа. Он отметил, что азербайджанская сторона поощряет платформу сотрудничества, которая будет координировать медиа исламских государств, в частности, создание азербайджанскими и иранскими СМИ такой структуры, и выражает надежду, что и в Иране соответствующие структуры внимательно отнесутся к этому вопросу.
Раскритиковав попытки ряда азербайджанских и иранских СМИ, направленные на распространение негативной информации об обоих государствах, Али Гасанов сказал, что если СМИ будут больше уделять внимания положительным факторам, то, несомненно, это повлияет и на развитие двусторонних связей.
В Баку с 14 октября с визитом находится делегация в составе шести человек, представляющих различные медиаструктуры Ирана.
banner

Советуем почитать