• пятница, 19 Апреля, 14:11
  • Baku Баку 25°C

Цирковой артист из Азербайджана приглашен в всемирно известный Cirque du Soleil

10 июля 2013 | 13:10
Цирковой артист из Азербайджана приглашен в всемирно известный Cirque du Soleil

Лауреат международных конкурсов, цирковой артист из Азербайджана Араз Гамзаев получил приглашение выступать в программных номерах всемирно известного цирка Cirque du Soleil, которые пройдут в Лос-Анджелесе, сообщили Trend Life в пресс-службе Аздрамы.
За свою эластичность и необычный перформанс в номерах Араза Гамзаева назвали "Человек без костей" и "Человек-змея". За 15 летнюю творческую деятельность 26-ти летний актер успешно выступал в известных европейских цирках Италии ("Medrano", "Circo Embel Riva", "Lidia Togni", "Rony Roller", "Circo di Francia", " Circo di Mosca", "Bellucci"), Испании ("Raluy"), Норвегии ("Arnardo"), Финляндии ("Sirkus Finlandia") и т.д. Принимал участие во многих международных фестивалях циркового искусства во Франции, Германии, России и т.д.
В 2001 году принял участие в спектакле итальянского режиссера Ромео Кастеллучи "Генезис", который был представлен на IV Международном театральном фестивале имени Чехова в Москве, а затем в рамках мирового турне в городах Лос-Анджелесе, Мельбурне, Гонконге, Сеуле и т.д.
Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа и базируется в Монреале, Канада. "Цирк Солнца" насчитывает более 4000 человек, работающих в разных группах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Выступает со зрелищными спектаклями, постановка которых осуществлена на арене под временным шатром (шапито), на постоянной цирковой арене, а также на театральной сцене. Про "Цирк Солнца" говорят, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. Наряду с суперзвёздами популярной музыки он развлекал публику во время 74-й церемонии вручения премии "Оскар", 50-й юбилейной церемонии "Грэмми" и т.д. В 2012 году цирк выступил на открытие церемонии FIFA U-17 Women`s World Cup в Азербайджане.
banner

Советуем почитать