• пятница, 29 Марта, 16:24
  • Baku Баку 14°C

Гидрометеорологи Азербайджана предупреждают: ожидается нестабильная погода

10 июля 2013 | 14:46
Гидрометеорологи Азербайджана предупреждают: ожидается нестабильная погода
Национальное бюро гидрометеорологических прогнозов Министерства экологии и природных ресурсов выступило с предупреждением о прогнозируемой с 11 по 13 июля нестабильной погодой в Азербайджане.
Как сообщили АПА в Национальном бюро гидрометеорологических прогнозов Министерства экологии и природных ресурсов, с вечера 11 июля до второй половины 13 июля в основном в горных и предгорных районах ожидаются грозы, кратковременные ливневые дожди. В некоторых местах дожди будут интенсивными, возможен град. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями упадет на 3-5 градусов. В некоторых горных реках водность увеличится, возможны кратковременные разливы и сели.
В Баку и на Абшеронском полуострове 12 июля ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако ночью местами на полуострове возможны кратковременные дожди. Северо-западный ветер со скоростью 10-15 метров в секунду временами усилится до 18-23 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 19-23°, днем 29-34°. 13 июля погода также ожидается переменно-облачной, временами будет пасмурно, в основном, без осадков. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду, временами скорость ветра достигнет 15 метров в секунду.
Температура воздуха ночью составит 19-24°, днем 30-34° тепла.
banner

Советуем почитать