• пятница, 19 Апреля, 15:03
  • Baku Баку 25°C

Министр высказался по поводу оскорблений между Народными артистами Азербайджана

10 июля 2013 | 15:42
Министр высказался по поводу оскорблений между Народными артистами Азербайджана

Сегодня министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев провел прием граждан в г. Губе. На прием явились более 50 жителей северного региона страны, которые подали обращения, касающиеся главным образом выдачи почетных званий, реставрации исторических памятников, открытия танцевальных секций при детских музыкальных школ, а также новых туристических маршрутов. Часть поднятых вопросов решена на месте, а изучение других взято на контроль.
После приема министр А.Гараев встретился с журналистами. Как передает региональный корреспондент Vesti.Az, касаясь актуальных тем, он подчеркнул недопустимость взаимных оскорблений между носителями почетного звания народного артиста республики. «Такого рода оскорбления неприемлемы, и претят нашей нравственности», - сказал он. Одновременно он призвал журналистов не раздувать ажиотаж вокруг такого рода стычек.
Министр также сообщил, что в стране 6300 памятников истории и культуры и что ремонтно-реставрационные работы на них проводятся планово и поочередно.
banner

Советуем почитать