• среда, 24 Апреля, 10:22
  • Baku Баку 13°C

Назначен новый глава Total

22 октября 2014 | 16:38
Назначен новый глава Total
Патрик Пуянне назначен исполнительным директором французской нефтяной компании Total, а президентом корпорации без исполнительных функций - Тьерри Демарре, руководивший компанией с 1995 по 2007 год.
Об этом сообщил в среду, 22 октября, совет директоров по итогам заседания, прошедшего в связи с гибелью главы корпорации Кристофа де Маржери, который занимал обе должности.
Пуянне сейчас занимает пост старшего вице-президента Total по стратегии. До 2011 года Пуянне отвечал в Total за разведку и добычу, а также курировал отношения с профсоюзами. В 2011 году де Маржери назначил его куратором блока нефтепереработки. Сейчас топ-менеджер отвечает за приоритеты стратегического развития корпорации.
Пуянне пришел в Total 17 лет назад - в 1997 году, сначала отвечал за бизнес в Анголе, потом - в Катаре. До перехода в Total он работал в компаниях Deer Creek Energy и Espanola de Petroleos. А с 1989 по 1997 год Пуянне был чиновником министерства промышленности Франции. В отличие от своего предшественника Кристофа де Маржери, имевшего коммерческое высшее образование, Пуянне закончил парижский Горный институт. Именно это высшее учебное заведение закончила большая часть высших менеджеров корпорации Total.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать